Inscrite au calendrier club et du challenge des Yvelines,  la Fin d'Oisienne se disputera le dimanche 13 septembre à 10h15.

Au programme de cette course, un 10km plat disputé sur 3 boucles en zone pavillonnaire.

 

Le site de l'organisation

Cette compétition est  prise en charge par le club (avec la nouvelle licence uniquement).

 Pour vous inscrire, envoyez votre demande  à Thierry (thierry.mongrelet@free.fr) 

 

Les  inscrits de l'AA  :

 

  • Eric Sarrazin
  • Gilles Prugnaud
  • François Charlot
  • Thierry Mongrelet
  • Amel Creach
  • Sonia Le Douaron
  • Laetitia Cousyn
  • Antonio Moreira
  • Kevin Jouin
  • Guillaume Secher
  • Radhouane Thabet
  • Marie-Caroline Streissel
  • Yannick Meheust
  • Marie-Astrid Rodriguez Coyon

Retour sur l'édition de 2019

Place Nom Prénom temps Moyenne cat. pcat.
36 PRUGNAUD  GILLES 00:38:40 15.517 V2H 2
54 SIMOES  DAVID 00:39:51 15.056 V1H 15
57 MBENGUE  ADAMA 00:39:58 15.013 SEH 29
66 DAVID  ARMAND 00:40:28 14.827 V2H 7
69 CARLIER  PHILIPPE 00:40:40 14.754 V1H 19
81 GUILLEMOT  BERTRAND 00:41:27 14.475 V1H 25
89 CARLIER  ERIC 00:41:51 14.337 V1H 27
100 JEANTY  YASMINE 00:42:26 14.140 ESF 1
118 GOURMELON  MARC 00:43:41 13.735 V1H 37
121 SARRAZIN  ERIC 00:43:51 13.683 V2H 18
162 DODDS  JACQUES 00:46:38 12.866 V3H 3
183 REMISE  CORALIE 00:48:18 12.422 SEF 11
185 CHARLOT  FRANCOIS 00:48:21 12.410 V1H 54
186 JOUIN  KEVIN 00:48:22 12.405 SEH 57
194 BRULET  GUILLAUME 00:49:00 12.245 SEH 61
196 ROLLAND  LOUIS 00:49:19 12.166 SEH 62
201 MONGRELET  THIERRY 00:49:49 12.044 V2H 30
208 MEHEUST  YANNICK 00:50:11 11.956 V1H 59
214 MONFORT  GUILLAUME 00:50:34 11.866 SEH 68
223 ZIEMBA  CHRISTELLE 00:51:32 11.643 V1F 10
226 QUELLIER  CLEMENT 00:51:49 11.579 JUH 4
228 DAVID  SERGE 00:51:54 11.561 V3H 9
231 LE DOUARON  SONIA 00:52:12 11.494 V2F 8
264 DAVID  BRIGITTE 00:56:24 10.638 V3F 4
265 QUELLIER  FRANCK 00:56:24 10.638 V2H 41
287 BLEVIN  CATHERINE 00:59:40 10.056 V2F 13
290 CARPENTIER  LAETITIA 01:00:19 9.947 V1F 15
304 COUSYN  LAETITIA 01:03:19 9.476 V1F 20
305 CHARLOT  KETTY 01:03:19 9.476 SEF 26
314 LOUVENCOURT  XAVIER 01:08:10 8.802 V3H 16

Retour sur l'édition de 2018

Date : 16 Sept 2018   Compétition : LA FIN D'OISIENNE  
Place Nom Prénom Cat. Temps Moy. Cla/Cat
39 SIMOES DAVID V1M 00:39:02 15.37 13
42 ZIEMBA ALEX JUM 00:39:13 15.3 3
68 CARLIER PHILIPPE V1M 00:40:27 14.83 23
82 MBENGUE ADAMA SEM 00:41:21 14.51 32
92 GUILLEMOT BERTRAND V1M 00:41:52 14.33 34
97 SARRAZIN ERIC V2M 00:42:09 14.23 9
116 DEJOIE LUDOVIC V1M 00:43:35 13.77 41
144 TURPIN MICKAEL V1M 00:45:11 13.28 52
145 GOURMELON MARC V1M 00:45:12 13.27 53
146 GIRARDEAU FREDERIC V1M 00:45:21 13.23 54
176 GAY JUSTINE SEF 00:47:17 12.69 6
177 CARLIER ERIC V1M 00:47:18 12.68 64
181 AUBRIS BENOIT V1M 00:47:39 12.59 66
185 DUBOILLE PHILIPPE V2M 00:48:07 12.47 31
189 BERNARD NATHALIE V2F 00:48:29 12.38 1
214 DAVID SERGE V3M 00:49:41 12.08 13
218 ROLLAND LOUIS SEM 00:49:48 12.05 62
239 CREACH AMEL SEF 00:51:10 11.73 11
241 PASCUAL JEAN MANUEL V2M 00:51:20 11.69 42
249 LUDGER STEPHANE V1M 00:52:17 11.48 80
251 LE DOUARON SONIA V2F 00:52:28 11.44 6
273 GAGNAIRE GABY V1F 00:54:56 10.92 11
283 DAVID BRIGITTE V3F 00:55:50 10.75 2
284 RODIER SEBASTIEN SEM 00:55:51 10.74 72
313 CORDONNIER GAEL V1F 01:00:09 9.98 15
322 JAHAN ISABELLE V2F 01:02:23 9.62 11
326 CHARLOT KETTY SEF 01:04:21 9.32 27

Retour sur l'édition de 2017

Date : 10 Sept 2017   Compétition : LA FIN D'OISIENNE   Epreuve : 10 Km

  Classés : 366

Place

Nom

Prénom

Cat.

Temps

Moy.

Cla/Cat

18

PRUGNAUD

GILLES

V2M

00:36:25

16.48

3

66

ZIEMBA

ALEX

CAM

00:40:55

14.66

4

87

MARS

DIDIER

V1M

00:41:50

14.34

26

88

MBENGUE

ADAMA

SEM

00:41:50

14.34

30

213

LABARRE

CATHERINE

SEF

00:48:25

12.39

6

223

MONGRELET

THIERRY

V1M

00:49:40

12.08

69

239

BEKKA

ZAINAB

SEF

00:50:08

11.97

8

271

LE DOUARON

SONIA

V1F

00:51:48

11.58

8

274

PASCUAL

JEAN-MANUEL

V2M

00:51:59

11.54

60

275

JOUIN

KEVIN

SEM

00:52:06

11.52

71

276

QUELLIER

FRANCK

V1M

00:52:06

11.52

84

348

JAHAN

ISABELLE

V2F

01:01:13

9.8

13

351

CORDONNIER

GAEL

V1M

01:01:30

9.76

100

Retour sur l'édition de 2016

Date : 11 Sept 2016   Épreuve : LA FIN D'OISIENNE   Classés : 391
Place Nom Prénom Cat. Temps Moy. Cla/Cat Club
16 PRUGNAUD GILLES V1M 00:36:29 16.45 6 ANDRESY ATHLETISME
56 MARS DIDIER V1M 00:39:50 15.06 23 ANDRESY ATHLETISME
73 AISSIOU ASDINE V1M 00:40:55 14.66 30 ANDRESY ATHLETISME
74 EL HOUSNI YOUSSEF V1M 00:40:55 14.66 31 ANDRESY ATHLETISME
212 COMBRICHON PHILIPPE V1M 00:47:59 12.5 73 ANDRESY ATHLETISME
223 BURGEAT ARNAUD V1M 00:48:54 12.27 76 ANDRESY ATHLETISME
249 DAVID SERGE V3M 00:50:17 11.93 20 ANDRESY ATHLETISME
263 QUELLIER FRANCK V1M 00:51:14 11.71 87 ANDRESY ATHLETISME
299 LABARRE CATHERINE SEF 00:53:24 11.24 12 ANDRESY ATHLETISME
306 LE DOUARON SONIA V1F 00:53:52 11.14 11 ANDRESY ATHLETISME
309 LE DOUARON OLIVIER V1M 00:54:02 11.1 96 ANDRESY ATHLETISME
328 DAVID BRIGITTE V3F 00:55:26 10.82 1 ANDRESY ATHLETISME
329 CARLIER PHILIPPE V1M 00:55:28 10.82 103 ANDRESY ATHLETISME
337 ANNEQUIN DANIELA SEF 00:56:30 10.62 19 ANDRESY ATHLETISME

Retour sur l'édition de 2015

Place Nom Prénom Cat. Temps Moy. Cla/Cat Club
13 PRUGNAUD Gilles V1M 00:37:24 16,04 6 ANDRESY ATHLETISME
20 DURANTON GUILLAUME V1M 00:38:10 15.72 9 ANDRESY ATHLETISME
29 BERSOT OLIVIER V1M 00:39:11 15.31 13 ANDRESY ATHLETISME
48 AISSIOU ASDINE V1M 00:40:20 14.88 22 ANDRESY ATHLETISME
53 CARLIER PHILIPPE V1M 00:40:53 14.68 25 ANDRESY ATHLETISME
64 ETCHEGOINBERRY LUDOVIC V1M 00:41:25 14.49 29 ANDRESY ATHLETISME
120 TALMANT GILLES V1M 00:45:04 13.31 48 ANDRESY ATHLETISME
149 BURGEAT ARNAUD V1M 00:46:43 12.84 60 ANDRESY ATHLETISME
178 QUELLIER FRANCK V1M 00:48:22 12.41 69 ANDRESY ATHLETISME
183 ALBERT GILLES V2M 00:48:39 12.33 29 ANDRESY ATHLETISME
188 MARTIN HELENE SEF 00:48:48 12.3 5 ANDRESY ATHLETISME
224 DAVID SERGE V3M 00:50:38 11.85 6 ANDRESY ATHLETISME
249 MONGRELET THIERRY V1M 00:52:16 11.48 86 ANDRESY ATHLETISME
271 TALMANT OLIVIA SEF 00:53:35 11.2 14 ANDRESY ATHLETISME
290 JACONO DELPHINE V1F 00:55:03 10.9 11 ANDRESY ATHLETISME
323 DAVID BRIGITTE V3F 00:58:47 10.21 3 ANDRESY ATHLETISME

          Entraînements début d'année

Les séances pour le début d'année sont en ligne  reprise, cross et Sancy et marathon de Paris au programme

                 Andrésy Athlétisme                          Bienvenue sur notre site

          Merci à nos partenaires