Certainement le déplacement le plus court de la saison pour l'ensemble des adhérents du club.

 

Pour une fois, on "court" à domicile.

 

L'épreuve est bien entendu au programme des courses club et du challenge des Yvelines.

 

Le Semi-Marathon est sélectif pour le championnat de France de la spécialité.

 

 

Photos de famille :

Il y aura 3 photos comme l’année dernière :

La première pour le départ du semi, rendez-vous à 8h30 à l’entrée du stade

La deuxième pour le départ du 5 et du 10 km, rendez-vous à 9h30 à l’entrée du stade.

La troisième photo avec tout le monde à 11h15 toujours à l’entrée du stade, juste avant la course.

86 inscrits (vérifier bien si votre nom est présent !!):

 

10km : 45 inscrits

BARDON             Tony

BEKKA                  Zainab

BERGER               Kathie

BERTRAND         Maude

BLEVIN                 Catherine

BRULET                Guillaume

BRONN JACONO Delphine

CARLIER               Elodie

CESTO                   Camille

CHARLOT            Ketty

CHEVALIER         Céline

CORDONNIER   Gael

COUSYN              Laetitia

CREACH               Amel

DEFRANCE-BOISSEAU Anne

DUBOILLE           Philippe

DURAFFOURG  Elodie

ETCHEGOINBERRY Ludovic

GAILLARD           Julien

GOULLIER           Adrien

GOURVIL            Corine

LE DOUARON    Olivier

LOUIS-JOSEPH BRUDEY Muriel

LOUVENCOURT Xavier

MARQUIZEAU  Marc

MBENGUE          Adama

MEHEUST           Yannick

MILTON               Valentin

MILTON               Valérie

MIRANDA           Corinne

NOEL                     Fabrice

PETON                  Sophie

PHILIPPOTEAUX Hervé

PROTAT CACLIN Evelyne

PROTOIS             Laurence

QUELLIER            Franck

REMISE                Coraline

RODRIGUEZ COYON Marie-Astrid

TOXE                     Delphine

TRUJILLO             Alain

TRUJILLO             Magali

TURPIN                Mickael

VALIN ROBLIN  Isabelle

VASSEUX            Annick

ZIEMBA               Alex

 

21,1 km : 41 inscrits

AUBRIS                Benoît

BEKKA                  Fares

BIZET                     Yves

BURGEAT            Arnaud

CARLIER               Eric

CARLIER               Philippe

CHARLOT            François

CICCHERO           Bruno

DAVID                  Armand

DAVID                  Serge

DODDS                 Jacques

DURANTON       Guillaume

FARGE                  Dominique

DA COSTA FREDERICO   Joao

GILTAIRE             Pierre

GIRARDEAU       Frédéric

GOURMELON   Marc

GOURVIL            Ronan

GUILLEMOT       Bertrand

JOLY                      Pierre

JOUIN                   Kevin

LE DOUARON    Sonia

LINERO                 Pedro

MILLET                 Thomas

MONGRELET     Thierry

MOREIRA            Antonio

PASCUAL            Jean-Manuel

PRUGNAUD       Gilles

QUENEDEZ         Christelle

RANG                   Caroline

RANG                   William

SARRAZIN           Eric

SECHER                Guillaume

SIMOES               David

STREISSEL           Marie-Caroline

TARATTE             Stéphane

THABET                Radhouane

VERMAUT          Agnès

VERMAUT          Philippe

ZERJAV                 Grégory

ZIEMBA               Christelle

 

 

 

Le programme des courses

Courses 1 2 3 4 5
 
Distances * 2 km 2 km 5 km  10 km  21,1 km 
Horaire de départ 11h40 11h30 10h15 9h45 8h45
Année 2009 à 2013 2005 à 2008 2006 et avant 2004 et avant 2002 et avant
Classement Pas de classement Classement : Par catégorie Au général Au général
2003/2004 et par catégorie et par catégorie
2005/2006    
Récompenses Médailles pour tous Cadeau technique pour tous
Remise des récompenses Médailles 11h45 11h20 11h 10h30

* Les parcours des courses sont accessibles en cliquant sur les distances en km.

Le site de l'épreuve

    Andrésy Athlétisme      Bienvenue sur notre site

  Merci à nos partenaires

       Sacep 

       Agenda du club

           8 décembre

            Chocotrail

           13 décembre

           Soirée Club