Agenda du club

BARBECUE DU CLUB - Nouvelle date 

 

 

 

Lundi 4 juillet - 19h30

Dimanche 26 Juin : 5 courses au programme

1)      Foulee Royale à saint germain en laye, nouveau circuit (Course sur route ) 2 courses : 5km ou 10 km départ à 9h30 pris en charge par le club.

On va être stratégiques car les 2 courses comptent de la même façon…

Limite pour les inscriptions : Lundi soir Minuit

https://www.fouleesdesaintgermainenlaye.com/index.php?option=com_content&view=article&id=2974&Itemid=48

https://www.protiming.fr/runnings/detail/6167

 

Inscrits provisoires 5km :

 

CARLIER              Fabienne

GAILLARD           Julien

 

Inscrits provisoires 10km : 

CARLIER               Philippe

CHARAU              Philippe

GOURMELON   Marc

MONGRELET     Thierry

QUELLIER            Franck

VASSEUX            Annick

 

2)      Les Trails du vieux lavoir à Morainvilliers (Trail) 3 courses : 10km départ 10h ou 21,5km départ à 9h30  ou 35km départ à 8h30 pris en charge par le club. On va être stratégiques car les 3 courses comptent de la même façon : Limite pour les inscriptions : ??

http://trailduvieuxlavoir.com/

https://trail-vieux-lavoir-2022.onsinscrit.com/accueil.php

Limite pour les inscriptions : Lundi soir Minuit

 

Inscrits provisoires 10km  : 

COUSYN              Jean-Christophe

COUSYN              Laetitia

NICOLAS             Marylin

GARCIA               Lazaro

LE DOUARON    Olivier

LE DOUARON    Sonia

VERMAUT          Agnès

 

Inscrits provisoires 21.5km  :

CARLIER               Eric

DA COSTA FREDERICO   Joao

DURANTON       Guillaume

GIRARDEAU       Frédéric

GOULLIER           Adrien

GUERLIN             Claire

GUILLEMOT       Bertrand

MOREIRA            Antonio

PINTREL               Stéphane

PRUGNAUD       Gilles

 

Inscrits provisoires 35km  :

BEKKA                  Zainab

BIZET                     Yves

CELLIER                Julien

CICCHERO           Bruno

JOUIN                   Kevin

LEROUX               Mathieu

MILLET                 Thomas

ZERJAV                 Grégory

Dimanche 06 Fevrier :

Foulées Moissonnaises (Course sur route nature) 14km départ à 9h40 ou 5km départ à 9h40 pris en charge par le club

Dernier délai pour s’inscrire :  Lundi 31 Janvier à Minuit

https://foulees-moissonnaises-2022.onsinscrit.com

Inscrits :

 

Dimanche 13 Mars : 2 courses au programme

1)      34eme Semi Marathon de Rambouillet (Course sur route ) 21,1km départ à 9h30 pris en charge par le club

Dernier délai pour s’inscrire :  Lundi 14 Février à Minuit

https://www.rambouillet-olympique.com

Règlement | ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE (rambouillet-olympique.com)

Inscrits :

 

2)      Courses de Carrieres sous Poissy (Course nature) 6 ou 12km départ à 10h00 pris en charge par le club

Dernier délai pour s’inscrire :  Lundi 21 Février à Minuit

https://www.njuko.net/12km2022/select_competition

Inscrits :

 

Dimanche 20 Mars :  

Foulées d’Aubergenville (Course sur route) 10km départ à 8h45 pris en charge par le club

Dernier délai pour s’inscrire :  Lundi 28 Février à Minuit

Inscrits :

Séance du week-end 19-20 décembre 2020.[...]
Document Adobe Acrobat [406.6 KB]

               Agenda du Club - Barbecue

 

 Lundi     4 Juillet

                 Andrésy Athlétisme                          Bienvenue sur notre site

          Merci à nos partenaires