Certainement le déplacement le plus court de la saison pour l'ensemble des adhérents du club.

 

Pour une fois, on "court" à domicile.

 

L'épreuve est bien entendu au programme des courses club et du challenge des Yvelines.

 

Le Semi-Marathon est sélectif pour le championnat de France de la spécialité.

 

La photo de « famille » aura lieu à l’entrée du stade à 8h35 pour le semi, 9h30 pour le 10km et enfin 11h15 pour l’ensemble des participants

 

 

 

Le programme des courses

Courses 1 2 3 4 5
 
Distances * 2 km 2 km 5 km  10 km  21,1 km 
Horaire de départ 11h40 11h30 10h15 9h45 8h45
Année 2007 à 2011 2003 à 2006 2004 et avant 2002 et avant 2000 et avant
Classement Pas de classement Classement : Par catégorie Au général Au général
2003/2004 et par catégorie et par catégorie
2005/2006    
Récompenses Médailles pour tous Cadeau technique pour tous
Remise des récompenses Médailles 11h45 11h20 11h 10h30

* Les parcours des courses sont accessibles en cliquant sur les distances en km.

Les inscriptions

S'inscrire

Cette compétition est prise

en charge par le club.

Pour participer, envoyez votre demande à Thierry (thierry.mongrelet@free.fr) 

Sur le 21.1 km , 38 inscrits:

AUBRIS

Benoît

BEKKA

Fares

BEKKA

Zainab

BERSOT

Olivier

BRONN JACONO

Delphine

CARLIER

Philippe

CHEVALIER

Céline

CORDONNIER

Gael

COSTE

Florence

DAVID

Armand

DAVID

Serge

DUBOILLE

Philippe

DURANTON

Guillaume

DA COSTA FREDERICO

Joao

GILTAIRE

Pierre

GIRARDEAU

Frédéric

GOURMELON

Marc

GUILLEMOT

Bertrand

JOUIN

Kevin

LE DOUARON

Sonia

MARS

Didier

MEHEUST

Yannick

MEHEUST TALLEC

Christelle

MIRANDA

Corinne

MONGRELET

Thierry

QUELLIER

Clément

RANG

Caroline

RANG

William

ROLLAND

Louis

SARRAZIN

Eric

SECHER

Guillaume

SIMOES

David

STREISSEL

Marie-Caroline

TARATTE

Stéphane

THABET

Radhouane

TURPIN

Mickael

VERMAUT

Agnès

VERMAUT

Philippe

 

Sur le 10km, 24 inscrits :

BERGER

Kathie

BLEVIN

Catherine

BRIDON

Dolores

CHARLOT

Ketty

COUSYN

Laetitia

DAVID

Brigitte

DEJOIE

Ludovic

FARGE

Dominique

JOLY

Pierre

LOUVENCOURT

Xavier

LUDGER

Stephane

MBENGUE

Adama

NOEL

Fabrice

PETON

Sophie

PHILIPPOTEAUX

Hervé

PRIOU

Virginie

PROTAT CACLIN

Evelyne

PROTOIS

Laurence

QUELLIER

Franck

QUENEDEZ

Christelle

REMISE

Coraline

RICHARDOT

Réjane

TRUJILLO

Alain

TRUJILLO

Magali

Le site de l'épreuve

    Andrésy Athlétisme      Bienvenue sur notre site

       Agenda du club

  Les 20 Bornes d'Andrésy

           Soirée Club

          Chocotrail