Le Choco Trail se disputera le dimanche 9 décembre à Hardricourt.

 

Inscrite au calendrier de l'AA, cette compétition est prise en charge par le club.

 

Pour vous inscrire, envoyez votre demande à Thierry (thierry.mongrelet@free.fr) . (les dossards partent vite sur cette épreuve)

Les horaires des départs :

 

  • 9h30 : départ de la course de 24 km  (D+556m)
  • 9h45 : départ de la course de 13 km (D+283m)
  • 10h00: départ de la course de 8.5 km (D+113m)

Courses 2018 :

  • Les deux trails habituels 24km et 13 km
  • Une course populaire de 8.5 km
  • Deux courses enfants (1,5 et 3 km) pour les 6-15 ans
    • Les départs des courses Adultes seront donnés en bord de Seine, promenade du Bac et les arrivées se feront chemin des gloriettes sur les hauteur d'Hardricourt.
    • Les courses enfants auront lieux aux abords du stade (chemin des gloriettes).
    • Attention la remise des dossards et l'arrivée sont situées chemin des gloriettes (gymnase) sur les hauts d'Hardricourt. Le départ est donné sur les bords de Seine, la distance entre le départ et l'arrivée est d'environ 2 km.

Le site de l'organisation

Les 1er inscrits de l'AA

Course 9km :

BLEVIN

Catherine

CHARLOT

Ketty

DESLANDES

Emilie

FARGE

Dominique

LOUVENCOURT

Xavier

MEHEUST TALLEC

Christelle

PRIOU

Virginie

QUENEDEZ

Christelle

 

Course 13km :

BEKKA

Zainab

BERTRAND

Maude

BRIDON

Dolores

CARPENTIER

Laetitia

COSTE

Florence

DAVID

Brigitte

DEJOIE

Ludovic

LUDGER

Stephane

MBENGUE

Adama

MIRANDA

Corinne

PASCUAL

Jean Manuel

PROTOIS

Laurence

TRUJILLO

Alain

TRUJILLO

Magali

TURPIN

Mickael

ZIEMBA

Alex

ZIEMBA

Christelle

 

Course 24km :

BEKKA

Fares

BERNARD

Nathalie

BERSOT

Olivier

BRONN JACONO

Delphine

CARLIER

Eric

CARLIER

Philippe

CHEVALIER

Céline

DAVID

Serge

DURANTON

Guillaume

FOURNIER

Bruno

DA COSTA FREDERICO

Joao

GILTAIRE

Pierre

GIRARDEAU

Frédéric

GUILLEMOT

Bertrand

JOUIN

Kevin

MEHEUST

Yannick

MONGRELET

Thierry

RODIER

Sebastien

SARRAZIN

Eric

SIMOES

David

STREISSEL

Marie-Caroline

TARATTE

Stéphane

THABET

Radhouane

VAN HALST

Stephane

Retour sur l'éditon 2017

Les résultats 2017

Date : 10 Déc 2017   Compétition : CHOCO TRAIL D'HARDRICOURT - 24 KM   Epreuve : 24 Km

Challenge : Trail   Lieu : HARDRICOURT   Site Internet : Oui   Label : -   Classés : 735

Place

Nom

Prénom

Cat.

Temps

Moy.

Cla/Cat

6

PRUGNAUD

Gilles

V2M

01:45:54

13.6

1

103

BEKKA

Fares

SEM

02:09:39

11.11

46

153

SARRAZIN

Eric

V2M

02:13:16

10.81

23

232

GIRARDEAU

Frederic

V1M

02:20:58

10.22

79

239

CARLIER

Eric

V1M

02:21:56

10.15

82

283

DODDS

Jacques

V2M

02:25:00

9.93

55

458

DA COSTA FR,

Joao

V2M

02:40:27

8.97

89

459

VANHALST

Stephane

V1M

02:40:27

8.97

154

460

GOURVELLEC

Gael

V1M

02:40:28

8.97

155

560

MEHEUST

Yannick

V1M

02:49:53

8.48

176

561

BEKKA

Zainab

SEF

02:49:54

8.48

31

562

STREISSEL

Marie-caroline

SEF

02:49:54

8.48

32

563

SIMOES

David

V1M

02:49:54

8.48

177

565

JOUIN

Kevin

SEM

02:49:55

8.47

176

568

MARS

Didier

V1M

02:50:22

8.45

180

576

VERMAUT

Agnes

V1F

02:51:27

8.4

31

609

BON

Romain

SEM

02:56:19

8.17

181

683

JACONO

Delphine

V1F

03:09:06

7.62

44

700

CREACH

Amel

SEF

03:15:30

7.37

50

 

 

 

 

 

 

 

Date : 10 Déc 2017   Compétition : CHOCO TRAIL D'HARDRICOURT - 13 KM   Epreuve : 13 Km

Challenge : Trail   Lieu : HARDRICOURT   Site Internet : Oui   Label : -   Classés : 1036

Place

Nom

Prénom

Cat.

Temps

Moy.

Cla/Cat

33

PROTOIS

Paul

ESM

01:00:52

12.81

1

99

JOLY

Pierre

V1M

01:07:52

11.49

29

137

AUBRIS

Benoit

V1M

01:10:47

11.02

46

291

PASCUAL

Jean-manuel

V2M

01:18:33

9.93

45

293

ZIEMBA

Christelle

V1F

01:18:45

9.9

16

303

MONGRELET

Thierry

V2M

01:19:10

9.85

47

346

PROTOIS

Laurence

V1F

01:20:58

9.63

21

522

DAVID

Serge

V3M

01:27:05

8.96

26

550

CHATELAIN

Eric

V2M

01:27:58

8.87

81

 

 

 

 

 

 

 

Date : 10 Déc 2017   Compétition : CHOCO TRAIL D'HARDRICOURT - 8 KM   Epreuve : 8 Km

Challenge : Non   Lieu : HARDRICOURT   Site Internet : Oui   Label : -   Classés : 372

Place

Nom

Prénom

Cat.

Temps

Moy.

Cla/Cat

10

CARLIER

Philippe

V1M

00:41:29

11.57

3

15

GAY

Justine

SEF

00:44:08

10.88

1

78

MEHEUST TALLEC

Christelle

V1F

00:56:03

8.56

6

123

QUELLIER

Clement

CAM

01:00:08

7.98

12

124

QUELLIER

Franck

V2M

01:00:13

7.97

11

137

DAVID

Brigitte

V3F

01:01:01

7.87

4

144

CORDONNIER

Gael

V1F

01:01:52

7.76

21

200

LOUVENCOURT

Xavier

V3M

01:06:19

7.24

8

275

DESLANDES

Emilie

SEF

01:12:42

6.6

59

Retour sur l'édition 2016

Départ no stress

Les résultats 2016

Date : 11 Déc 2016   Épreuve : CHOCO TRAIL D'HARDRICOURT - 13 KM   Distance : 13 Km
 Classés : 866
Place Nom Prénom Cat. Temps Moy. Cla/Cat Club
42 PROTOIS Paul JUM 01:03:37 12.26 1 ANDRESY ATHLETISME
51 VERMAUT Mathis JUM 01:04:10 12.16 2 ANDRESY ATHLETISME
107 RANG William V1M 01:10:07 11.12 39 ANDRESY ATHLETISME
185 RANG Caroline V1F 01:14:53 10.42 10 ANDRESY ATHLETISME
199 FURTAK Sandra V1F 01:15:30 10.33 12 ANDRESY ATHLETISME
258 STREISSEL Marie-caroline SEF 01:18:09 9.98 17 ANDRESY ATHLETISME
309 BEKKA Zainab SEF 01:20:27 9.7 24 ANDRESY ATHLETISME
337 CREACH Amel SEF 01:21:52 9.53 29 ANDRESY ATHLETISME
395 LE DOUARON Sonia V1F 01:23:49 9.31 37 ANDRESY ATHLETISME
397 LE DOUARON Olivier V1M 01:23:50 9.3 114 ANDRESY ATHLETISME
403 DAVID Serge V3M 01:24:08 9.27 21 ANDRESY ATHLETISME
421 ANNEQUIN Daniela V1F 01:25:11 9.16 42 ANDRESY ATHLETISME
422 PROTOIS Laurence V1F 01:25:11 9.16 43 ANDRESY ATHLETISME
514 FERRET Isabelle V1F 01:28:47 8.79 61 ANDRESY ATHLETISME
549 DEJOIE Nadege SEF 01:29:50 8.68 67 ANDRESY ATHLETISME
594 DAVID Brigitte V3F 01:31:21 8.54 8 ANDRESY ATHLETISME
801 MONGRELET Sophie V2F 01:43:08 7.56 54 ANDRESY ATHLETISME
               
Date : 11 Déc 2016   Épreuve : CHOCO TRAIL D'HARDRICOURT - 24 KM   Distance : 24 Km
 Classés : 622
Place Nom Prénom Cat. Temps Moy. Cla/Cat Club
7 PRUGNAUD Gilles V2M 01:40:02 14.4 1 ANDRESY ATHLETISME
48 MARS Didier V1M 01:57:52 12.22 17 ANDRESY ATHLETISME
233 VERMAUT Philippe V1M 02:17:00 10.51 70 ANDRESY ATHLETISME
241 COUDERT Maxime SEM 02:17:46 10.45 93 ANDRESY ATHLETISME
245 DEJOIE Ludovic SEM 02:17:56 10.44 95 ANDRESY ATHLETISME
248 SIMOES David SEM 02:18:06 10.43 97 ANDRESY ATHLETISME
287 MOREAU Mathieu SEM 02:20:35 10.24 105 ANDRESY ATHLETISME
362 EL QOQUI Soumia V1F 02:26:31 9.83 22 ANDRESY ATHLETISME
404 JOLY Pierre V1M 02:31:12 9.52 122 ANDRESY ATHLETISME
405 DELMUR Estelle V1F 02:31:12 9.52 27 ANDRESY ATHLETISME
406 RODIER Sebastien SEM 02:31:13 9.52 131 ANDRESY ATHLETISME
479 MARTIN Helene SEF 02:37:54 9.12 22 ANDRESY ATHLETISME
506 VERMAUT Agnes V1F 02:41:06 8.94 38 ANDRESY ATHLETISME
507 JACONO Delphine V1F 02:41:06 8.94 39 ANDRESY ATHLETISME
590 TALMANT Olivia V1F 02:56:36 8.15 54 ANDRESY ATHLETISME
591 MONGRELET Thierry V1M 02:56:36 8.15 163 ANDRESY ATHLETISME

    Andrésy Athlétisme      Bienvenue sur notre site

       Agenda du club

  Les 20 Bornes d'Andrésy

           Soirée Club

          Chocotrail