La Ronde des 10 côtes est une compétition sur route de 10km avec 10 côtes à franchir. Elle est inscrite au challenge des Yvelines. Les organisateurs vous proposent trois types de courses,

Les courses :
- le 10 km
- le 6 km
- le 10 km relais


Les départs se feront à 10h, depuis le parc de la Mairie d'Ecquevilly 

Les plus de cette course : Vestiaires / Douches / Consigne / Récompenses

Infos pratiques :

Le retrait des dossards se fera Salle du Ferry, au niveau de la Mairie (1 Place Henri Deutsch de Meurthe, Ecquevilly)

Cette épreuve par son profil et sa date est idéale pour les athlètes qui participeront fin novembre aux 20 bornes d'Andrésy.

Cette compétition est  prise en charge par le club . Pour vous inscrire, envoyez votre demande à Thierry (thierry.mongrelet@free.fr).

 

 

Les  inscrits de l'AA  :

 

 

BEKKA

Fares

BERSOT

Olivier

CHARLOT

Ketty

CORDONNIER

Gael

DAVID

Armand

DAVID

Brigitte

DAVID

Serge

DEJOIE

Ludovic

DODDS

Jacques

DURANTON

Guillaume

GAGNAIRE

Gaby

GIRARDEAU

Frédéric

GUILLEMOT

Bertrand

LE DOUARON

Sonia

MEHEUST

Yannick

MEHEUST TALLEC

Christelle

PASCUAL

Jean Manuel

QUELLIER

Clément

SARRAZIN

Eric

STREISSEL

Marie-

Caroline

VERMAUT

Agnès

ZIEMBA

Alex

ZIEMBA

Christelle

 

 

6km d’Ecquevilly :

 

BLEVIN

Catherine

LOUVENCOURT

Xavier

QUELLIER

Franck

MONGRELET

Thierry

 

 

 

Retour sur l'édition 2017

Compétition : RONDE DES 10 COTES - 10 KM        Classés : 112

Place

Nom

Prénom

Cat.

Temps

Moy.

Cla/Cat

8

PRUGNAUD

Gilles

V2M

00:36:51

16.28

1

17

MARS

Didier

V1M

00:40:47

14.71

6

27

SARRAZIN

Eric

V2M

00:42:55

13.98

11

30

MOREAU

Mathieu

SEM

00:43:11

13.89

8

32

BEKKA

Fares

SEM

00:43:19

13.85

9

37

GOURMELON

Marc

V1M

00:43:51

13.68

13

47

GIRARDEAU

Frederic

V1M

00:45:48

13.1

16

55

AUBRIS

Benoit

V1M

00:47:19

12.68

20

61

MEHEUST

Yannick

V1M

00:48:17

12.43

21

62

DODDS

Jacques

V2M

00:48:33

12.36

20

69

LABARRE

Catherine

SEF

00:49:30

12.12

3

78

MONGRELET

Thierry

V2M

00:51:14

11.71

26

79

PASCUAL

Jean Manuel

V2M

00:51:40

11.61

27

80

DUBOILLE

Philippe

V2M

00:52:05

11.52

28

84

LAMBERT

Nicolas

SEM

00:52:46

11.37

16

86

DAVID

Serge

V3M

00:53:26

11.23

5

87

QUELLIER

Franck

V2M

00:53:27

11.23

29

95

LE DOUARON

SONIA

V2F

00:55:14

10.86

4

96

LE DOUARON

OLIVIER

V1M

00:55:15

10.86

29

103

CHATELAIN

Eric

V2M

00:57:16

10.48

31

105

GAGNAIRE

Gaby

V1F

00:58:12

10.31

3

110

CHATELAIN

Anne-Marie

V2F

01:03:47

9.41

7

111

JAHAN

Isabelle

V2F

01:05:21

9.18

8

 

 

 

 

 

 

 

Compétition : RONDE DES 10 COTES - 6 KM     : Classés : 38

Place

Nom

Prénom

Cat.

Temps

Moy.

Cla/Cat

23

MEHEUST TALLEC

CHRISTELLE

V1F

00:35:05

10.26

4

24

DAVID

Brigitte

V3F

00:35:36

10.11

1

26

CORDONNIER

Gael

V1F

00:36:20

9.91

6

28

BLEVIN

CATHERINE

V2F

00:37:01

9.73

4

31

LOUVENCOURT

Xavier

V3M

00:38:03

9.46

1

 

 

 

Retour sur l'édition 2016

Date : 06 Nov 2016   Épreuve : LA RONDE DES 10 COTES   Distance : 10 Km
 Classés : 99
Place Nom Prénom Cat. Temps Moy. Cla/Cat Club
4 PRUGNAUD GILLES V2M 00:36:34 16.41 1 ANDRESY ATHLETISME
28 ZIEMBA ALEX CAM 00:42:22 14.16 2 ANDRESY ATHLETISME
34 MOREAU MATHIEU SEM 00:43:44 13.72 10 ANDRESY ATHLETISME
45 DEJOIE LUDOVIC SEM 00:45:12 13.27 16 ANDRESY ATHLETISME
65 STREISSEL MARIE-CAROLINE SEF 00:50:52 11.8 5 ANDRESY ATHLETISME
68 MONGRELET THIERRY V1M 00:51:36 11.63 19 ANDRESY ATHLETISME
69 AUBRIS BENOIT V1M 00:51:43 11.6 20 ANDRESY ATHLETISME
74 CREACH AMEL SEF 00:52:20 11.46 6 ANDRESY ATHLETISME
80 GAGNAIRE GABY V1F 00:53:33 11.2 2 ANDRESY ATHLETISME
81 LABARRE CATHERINE SEF 00:53:38 11.19 7 ANDRESY ATHLETISME
86 DAVID SERGE V3M 00:54:40 10.98 6 ANDRESY ATHLETISME
91 JOUIN KEVIN SEM 00:56:38 10.59 27 ANDRESY ATHLETISME
92 QUELLIER FRANCK V1M 00:56:38 10.59 23 ANDRESY ATHLETISME
98 DAVID BRIGITTE V3F 01:01:33 9.75 5 ANDRESY ATHLETISME
99 JAHAN ISABELLE V2F 01:04:54 9.24 5 ANDRESY ATHLETISME

 

 

 

Retour sur l'édition 2015

Place Nom Prénom Cat. Temps Cla/Cat Club
1 CAILLOT Yannick SEM 00:33:48 1 ASCA PEUGEOT POISSY
2 FERNANDES Marc ESM 00:34:02 1 S/L ASPTT LILLE METROPOLE
3 GITEAU Boris V2M 00:35:55 1 -
4 AFATACH Lhassane V1M 00:36:01 1 CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE
5 DESPRES Christophe V1M 00:36:03 2 LE SOUFFLE D'ORGERUS
6 PRUGNAUD Gilles V1M 00:36:06 3 ANDRESY ATHLETISME
7 MONTEIRO Manuel V1M 00:36:48 4 CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE
8 VEYER Maryse V1F 00:37:38 1 C.L.O.C. ACHERES
9 GODEFROY Stephane V2M 00:38:49 2 SO HOUILLES
10 UGUEN Patrick V2M 00:38:55 3 SO HOUILLES
11 SAPEI Sebastien SEM 00:39:07 2 SO HOUILLES
12 ROBERT John SEM 00:39:24 3 -
13 HAMDI Ferid V2M 00:39:34 4 CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE
14 HADDAOUI Amine V2M 00:39:43 5 CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE
15 RIVOAL-ROUSSEL Patrick V1M 00:39:55 5 CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE
16 PIESIK Marc V2M 00:40:17 6 -
17 TESSIER Didier V2M 00:40:25 7 C.L.O.C. ACHERES
18 HOC SING Stephane V1M 00:40:39 6 CA MANTES-LA-VILLE
19 MACKIE Christopher V1M 00:40:53 7 VERNEUIL AC
20 TAYEB Bezzazi V1M 00:40:55 8 -
21 MASSELIS Frederic SEM 00:41:15 4 -
22 PARAZIE Jean-dominique V1M 00:41:17 9 S/L AS ISSOU
23 LINGUA Henry V2M 00:41:22 8 S/L AS ISSOU
24 GUILLEMOT Bertrand V1M 00:41:30 10 FLEP CARRIERES SOUS POISSY
25 HADDAHOUI-GONZALEZ Magdi SEM 00:41:35 5 -
26 PEUCHET Guillaume V1M 00:41:39 11 -
27 DEMANGE Tony V1M 00:41:42 12 FLEP CARRIERES SOUS POISSY
28 JULLIAN Sebastien V1M 00:41:56 13 -
29 RUBINAT Fabien SEM 00:42:03 6 -
30 RIO Xavier V1M 00:42:12 14 CA MANTES-LA-VILLE
31 BOY Sebastien SEM 00:42:16 7 VERNEUIL AC
32 STEFANELLY David V1M 00:42:24 15 S/L AS MANTES
33 BIGARRE Emmanuel SEM 00:42:28 8 -
34 KEMPA Laurent SEM 00:42:35 9 -
35 GODARD Gael V1M 00:42:41 16 -
36 MASSIAUX Gregory SEM 00:42:58 10 CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE
37 DORDET Sylvain V2M 00:43:24 9 S/L AS ISSOU
38 CARPENTIER Franck V1M 00:43:29 17 -
39 PLUMAS Richard V2M 00:43:32 10 ASCA PEUGEOT POISSY
40 PELTIER Gerard V2M 00:43:50 11 S/L AS ISSOU
41 BRIQUEMONT Ludovic SEM 00:43:58 11 -
42 ADAM Michel V1M 00:44:05 18 ASCA PEUGEOT POISSY
43 GOURMELON Marc V1M 00:44:15 19 FLEP CARRIERES SOUS POISSY
44 PIRES Leonel V3M 00:44:25 1 -
45 GOMES Nene SEM 00:45:08 12 CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE
46 GIANNETTO Andre V1M 00:45:14 20 ASCA PEUGEOT POISSY
47 BOURDIN Nicolas SEM 00:45:17 13 CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE
48 GALTIER Gaetan V3M 00:45:17 2 S/L AS ISSOU
49 COSTEAUX Patrick V3M 00:45:22 3 -
50 BOURNEUF Eric V2M 00:45:25 12 -

    Andrésy Athlétisme      Bienvenue sur notre site

       Agenda du club

  Les 20 Bornes d'Andrésy

           Soirée Club

          Chocotrail