Inscrite au calendrier du club et comptant pour le Challenge des Yvelines, la Foulée Trielloise se disputera le dimanche 2 septembre.

- Deux épreuves : ✓ Epreuve de 6 km : 1 boucle départ 10h10

✓ Epreuve de 12 km : 2 boucles départ 10h.

- Le parcours emprunte les rues de Triel/Seine, sur une distance de 6km.

- Le départ, ainsi que l’arrivée sont à l’Ecole Camille Claudel, 10 avenue des Fontenelles.

 

- Le tracé est consultable sur www.runenseine78.com. Il comporte environ 45% de chemins et routes forestières.

La Foulée Trielloise est strictement limitée à 500 coureurs, toutes épreuves cumulées (6 km et 12 km).

 

 

Cette compétition est  prise en charge par le club avec la licence 2018-2019 uniquement . Pour vous inscrire, envoyez votre demande jusqu'au 27août à Thierry (thierry.mongrelet@free.fr) ou via  le Forum.

 
Les inscrits de l'AA  :
12 km

AUBRIS                Benoît

BERNARD             Nathalie

CREACH               Amel

DAVID                  Serge

DEJOIE                 Ludovic

DODDS                 Jacques

GAY                      Justine

GOURMELON          Marc

JOUIN                   Kevin

LE DOUARON         Olivier

LE DOUARON         Sonia

LUDGER               Stephane

MEHEUST             Yannick

MONGRELET         Thierry

PRUGNAUD           Gilles

QUELLIER             Clément

QUELLIER             Franck

SARRAZIN            Eric

 

6km

BEKKA                  Zainab

BLEVIN                 Catherine

DAVID                  Brigitte

GAGNAIRE            Gaby

JAHAN                  Isabelle

MEHEUST TALLEC  Christelle

Retour sur l'édition 2016

Date : 28 Août 2016   Compétition : FOULEE TRIELLOISE - 10 KM   Epreuve : 10 Km

  Classés : 314

Place

Nom

Prénom

Cat.

Temps

Moy.

Cla/Cat

61

AISSIOU

ASDINE

V1M

00:44:17

13.55

21

62

MARS

DIDIER

V1M

00:44:18

13.54

22

86

PROTOIS

PAUL

JUM

00:45:55

13.07

1

93

TURPIN

MICKAEL

SEM

00:46:36

12.88

37

102

RODIER

SEBASTIEN

SEM

00:47:10

12.72

41

116

MOREAU

MATHIEU

SEM

00:47:56

12.52

44

189

FURTAK

SANDRA

SEF

00:53:32

11.21

6

201

COMBRICHON

PHILIPPE

V1M

00:54:41

10.97

62

207

MONGRELET

THIERRY

V1M

00:55:14

10.86

65

218

EL QOQUI

SOUMIA

V1F

00:55:50

10.75

7

219

BURGEAT

ARNAUD

V1M

00:56:07

10.69

70

220

QUELLIER

FRANCK

V1M

00:56:09

10.69

71

252

BONIN

SANDRINE

V1F

00:58:36

10.24

11

265

LABARRE

CATHERINE

SEF

01:00:23

9.94

15

266

DAVID

SERGE

V3M

01:00:24

9.93

17

280

LE DOUARON

SONIA

V1F

01:02:36

9.58

15

281

LE DOUARON

OLIVIER

V1M

01:02:36

9.58

84

282

PROTOIS

LAURENCE

V1F

01:02:36

9.58

16

298

DAVID

BRIGITTE

V3F

01:06:12

9.06

2

Retour sur l'édition 2015

Place Nom Prénom Cat. Temps Moy. Cla/Cat
20 DURANTON Guillaume V1M 00:41:35 14.43 7
62 CARLIER Philippe V1M 00:45:07 13.3 22
106 AISSIOU Asdine V1M 00:48:38 12.34 38
107 COUDERT Maxime SEM 00:48:45 12.31 37
109 TURPIN Mickael SEM 00:48:56 12.26 38
177 BEUCHERIE Sebastien SEM 00:53:44 11.17 61
194 QUELLIER Franck V1M 00:55:01 10.91 67
198 BURGEAT Arnaud V1M 00:55:15 10.86 70
243 ALBERT Gilles V2M 00:57:35 10.42 44
249 DELMUR Estelle SEF 00:57:43 10.4 8
285 MOREZ Laurent V1M 00:59:49 10.03 96
297 MONGRELET Thierry V1M 01:00:41 9.89 98
312 DAVID Serge V3M 01:02:52 9.54 18
326 TALMANT Olivia SEF 01:04:13 9.34 20
364 DAVID Brigitte V3F 01:12:39 8.26 2

 

 

    Andrésy Athlétisme      Bienvenue sur notre site

       Agenda du club

    La Ronde d'Ecquevilly

  Les 20 Bornes d'Andrésy

           Soirée Club

          Chocotrail