Inscrite au calendrier du club et comptant pour le Challenge des Yvelines, la Foulée Trielloise se disputera le dimanche 1er septembre.

- Deux épreuves : ✓ Epreuve de 6 km : 1 boucle départ 10h00

✓ Epreuve de 12 km : 2 boucles départ 10h.

- Le parcours emprunte les rues de Triel/Seine, sur une distance de 6km.

- Le départ, ainsi que l’arrivée sont à l’Ecole Camille Claudel, 10 avenue des Fontenelles.

 

- Le tracé est consultable sur www.runenseine78.com. Il comporte environ 45% de chemins et routes forestières.

La Foulée Trielloise est strictement limitée à 500 coureurs, toutes épreuves cumulées (6 km et 12 km).

 

 

Cette compétition est  prise en charge par le club avec la licence 2019-2020 uniquement . Pour vous inscrire, envoyez votre demande à Thierry (thierry.mongrelet@free.fr)

 
Les inscrits de l'AA 
 

6km

AUBRIS                Benoît

BLEVIN                 Catherine

CARLIER               Philippe

CORDONNIER        Gael

GAY                       Justine

LE DOUARON          Sonia

LOUVENCOURT       Xavier

MBENGUE             Adama

MONFORT            Guillaume

ROLLAND             Louis

VAN HALST          Stephane

 

 

12km

CARLIER             Eric

CARPENTIER      Laetitia

CHARLOT           François

CHARLOT           Ketty

COUSYN            Laetitia

DURANTON       Guillaume

GOURMELON     Marc

GUILLEMOT       Bertrand

JOUIN               Kevin

MONGRELET      Thierry

PRUGNAUD        Gilles

QUENEDEZ         Christelle

SARRAZIN           Eric

SECHER              Guillaume

ZIEMBA              Christelle

 

Retour sur l'édition 2018

Date : 02 Sept 2018   Compétition : LA FOULEE TRIELLOISE - 12 KM 
 
Place Nom Prénom Cat. Temps Moy. Cla/Cat
9 PRUGNAUD GILLES V2M 00:45:59 15.66 1
38 SARRAZIN ERIC V2M 00:54:18 13.26 7
54 GOURMELON MARC V1M 00:58:02 12.41 13
56 GAY JUSTINE SEF 00:58:23 12.33 2
59 DEJOIE LUDOVIC V1M 00:59:02 12.2 14
89 RANG WILLIAM * V1M 01:02:22 11.54 26
92 DODDS JACQUES * V2M 01:02:37 11.5 19
100 MEHEUST YANNICK * V1M 01:03:52 11.27 32
102 AUBRIS BENOIT * V1M 01:04:41 11.13 33
106 JOUIN KEVIN * SEM 01:04:56 11.09 34
111 QUELLIER CLEMENT * CAM 01:05:39 10.97 1
112 MONGRELET THIERRY * V2M 01:05:49 10.94 22
116 CREACH AMEL * SEF 01:06:53 10.77 5
124 RANG CAROLINE * V1F 01:07:51 10.61 5
125 DAVID SERGE * V3M 01:07:52 10.61 3
141 LUDGER STEPHANE * V1M 01:10:12 10.26 42
160 QUELLIER FRANCK * V2M 01:15:25 9.55 36
162 LE DOUARON SONIA * V2F 01:16:04 9.47 6
163 LE DOUARON OLIVIER * V1M 01:16:05 9.46 47

Retour sur l'édition 2016

Date : 28 Août 2016   Compétition : FOULEE TRIELLOISE - 10 KM   Epreuve : 10 Km

  Classés : 314

Place

Nom

Prénom

Cat.

Temps

Moy.

Cla/Cat

61

AISSIOU

ASDINE

V1M

00:44:17

13.55

21

62

MARS

DIDIER

V1M

00:44:18

13.54

22

86

PROTOIS

PAUL

JUM

00:45:55

13.07

1

93

TURPIN

MICKAEL

SEM

00:46:36

12.88

37

102

RODIER

SEBASTIEN

SEM

00:47:10

12.72

41

116

MOREAU

MATHIEU

SEM

00:47:56

12.52

44

189

FURTAK

SANDRA

SEF

00:53:32

11.21

6

201

COMBRICHON

PHILIPPE

V1M

00:54:41

10.97

62

207

MONGRELET

THIERRY

V1M

00:55:14

10.86

65

218

EL QOQUI

SOUMIA

V1F

00:55:50

10.75

7

219

BURGEAT

ARNAUD

V1M

00:56:07

10.69

70

220

QUELLIER

FRANCK

V1M

00:56:09

10.69

71

252

BONIN

SANDRINE

V1F

00:58:36

10.24

11

265

LABARRE

CATHERINE

SEF

01:00:23

9.94

15

266

DAVID

SERGE

V3M

01:00:24

9.93

17

280

LE DOUARON

SONIA

V1F

01:02:36

9.58

15

281

LE DOUARON

OLIVIER

V1M

01:02:36

9.58

84

282

PROTOIS

LAURENCE

V1F

01:02:36

9.58

16

298

DAVID

BRIGITTE

V3F

01:06:12

9.06

2

Retour sur l'édition 2015

Place Nom Prénom Cat. Temps Moy. Cla/Cat
20 DURANTON Guillaume V1M 00:41:35 14.43 7
62 CARLIER Philippe V1M 00:45:07 13.3 22
106 AISSIOU Asdine V1M 00:48:38 12.34 38
107 COUDERT Maxime SEM 00:48:45 12.31 37
109 TURPIN Mickael SEM 00:48:56 12.26 38
177 BEUCHERIE Sebastien SEM 00:53:44 11.17 61
194 QUELLIER Franck V1M 00:55:01 10.91 67
198 BURGEAT Arnaud V1M 00:55:15 10.86 70
243 ALBERT Gilles V2M 00:57:35 10.42 44
249 DELMUR Estelle SEF 00:57:43 10.4 8
285 MOREZ Laurent V1M 00:59:49 10.03 96
297 MONGRELET Thierry V1M 01:00:41 9.89 98
312 DAVID Serge V3M 01:02:52 9.54 18
326 TALMANT Olivia SEF 01:04:13 9.34 20
364 DAVID Brigitte V3F 01:12:39 8.26 2

 

 

    Andrésy Athlétisme      Bienvenue sur notre site

  Merci à nos partenaires

       Sacep 

       Agenda du club

           8 décembre

            Chocotrail

           13 décembre

           Soirée Club