Inscrite au calendrier du club, La Foulée Chantevoulaise  

se disputera le dimanche 10 juin 2018 à Chanteloup les Vignes.

 

Cette compétition est prise en charge par le club.

 

Inscription auprès de Thierry ou via le Forum .

Infos course

  • Lieu de départ : Complexe David Douillet - Rue d'Alentours
  • Horaire de départ : 10h
  • Distance : 5 et 10km
  • Parcours : Valonné sur route et chemins de l'hautil en 2 boucles. 

BLEVIN            Catherine

LE DOUARON    Olivier

LE DOUARON    Sonia

LUDGER           Stephane

MBENGUE         Adama

MONGRELET      Thierry

LOUVENCOURT  Xavier (5km)

Retour sur l'édition 2017

Date : 11 Juin 2017   Compétition : FOULEE CHANTELOUVAISE - 10 KM 

Challenge : Route   Lieu : CHANTELOUP LES VIGNES   Classés : 48

Place

Nom

Prénom

Cat.

Temps

Cla/Cat

3

PRUGNAUD

Gilles

V2M

00:39:51

2

8

ZIEMBA

Alex

CAM

00:44:50

1

22

MOREAU

Mathieu

SEM

00:51:17

8

26

AUBRIS

Benoît

V1M

00:54:37

6

29

PASCUAL

Jean Manuel

V2M

00:55:52

9

30

STREISSEL

Marie-Caroline

SEF

00:56:35

1

31

DAVID

Serge

V3M

00:59:02

3

32

LE DOUARON

Sonia

V1F

00:59:55

1

35

MONGRELET

Thierry

V1M

01:02:53

7

40

DAVID

Brigitte

V3F

01:05:34

1

44

BLEVIN

Catherine

V2F

01:08:11

3

45

LOUVENCOURT

Xavier

V3M

01:15:25

6

48

JAHAN

Isabelle

V2F

01:19:13

4

Retour sur l'édition 2016

Date : 22 Mai 2016   Épreuve : FOULEE CHANTELOUVAISE   Distance : 10 Km
Place Nom Prénom Cat. Temps Moy. Cla/Cat
4 PRUGNAUD Gilles V1M 00:38:07 15.74 2
10 DURANTON Guillaume V1M 00:41:00 14.63 5
19 PROTOIS Paul JUM 00:44:27 13.5 2
20 CARLIER Philippe V1M 00:44:59 13.34 8
27 TURPIN Mickael SEM 00:46:25 12.93 8
40 MOREAU Mathieu SEM 00:49:47 12.05 13
42 VALADE Lionel V2M 00:50:35 11.86 10
43 ETCHEGOINBERRY Ludovic V1M 00:50:50 11.8 16
50 FURTAK Sandra SEF 00:53:46 11.16 1
53 HENRIET James V1M 00:55:21 10.84 19
59 ALBERT Gilles V2M 00:56:35 10.6 13
60 MONGRELET Thierry V1M 00:56:50 10.56 21
61 QUELLIER Franck V1M 00:57:05 10.51 22
62 GAGNAIRE Gaby V1F 00:57:36 10.42 3
63 JACONO Delphine V1F 00:57:42 10.4 4
66 DAVID Serge V3M 00:59:57 10.01 4
67 ANNEQUIN Daniela SEF 01:00:16 9.96 2
69 LE DOUARON Olivier V1M 01:01:00 9.84 25
72 BLEVIN Catherine V2F 01:06:07 9.07 3
75 MONGRELET PICHON SOPHIE V1F 01:07:34 8.88 5
76 DAVID Brigitte V3F 01:07:43 8.86 1
78 LOUVENCOURT Xavier V2M 01:10:21 8.53 15

    Andrésy Athlétisme      Bienvenue sur notre site

       Agenda du club

  Les 20 Bornes d'Andrésy

           Soirée Club

          Chocotrail